隨著12月的到來,NFL進入最白熱化的階段,各隊莫不使出渾身解數,想要搶得於1月初開打的季後賽席位。

想要觀賞最刺激、最Man的NFL球賽只有在ASN HD!!!

轉播時刻表如下:

直播        
Tuesday 2009/12/1 09:30 新英格蘭愛國者 @ 紐澳良聖徒 LIVE
Friday 2009/12/4 09:00 紐約噴射機 @ 水牛城比爾 LIVE
Monday 2009/12/7 02:00 紐澳良聖徒 @ 華盛頓紅人 LIVE
Monday 2009/12/7 05:15 達拉斯牛仔 @ 紐約巨人 LIVE
Monday 2009/12/7 09:00 新英格蘭愛國者 @ 邁阿密海豚 LIVE
Tuesday 2009/12/8 09:30 巴爾的摩烏鴉 @ 綠灣包裝工 LIVE
Friday 2009/12/11 09:00 匹茲堡鋼人 @ 克里夫蘭布朗 LIVE
Monday 2009/12/14 02:00 丹佛野馬 @ 印城小馬 LIVE
Monday 2009/12/14 05:15 聖地牙哥電光人 @ 達拉斯牛仔 LIVE
Monday 2009/12/14 09:00 費城老鷹 @ 紐約巨人 LIVE
Tuesday 2009/12/15 09:30 亞利桑納紅雀 @ 舊金山49人 LIVE
Friday 2009/12/18 09:00 印城小馬 @ 傑克森維爾美洲虎 LIVE
Monday 2009/12/21 02:00 克里夫蘭布朗 @ 堪薩斯酋長 LIVE
Monday 2009/12/21 05:15 坦怕灣海盜 @ 西雅圖海鷹  LIVE
Monday 2009/12/21 09:00 明尼蘇達維京人 @ 卡羅萊納黑豹  LIVE
Tuesday 2009/12/22 09:30 紐約巨人 @ 華盛頓紅人 LIVE
Saturday 2009/12/26 08:30 聖地牙哥電光人 @ 田納西泰坦 LIVE
Monday 2009/12/28 02:00 坦帕灣海盜 @ 紐澳良聖徒 LIVE
Monday 2009/12/28 05:15 紐約噴射機 @ 印城小馬  LIVE
Monday 2009/12/28 09:00 達拉斯牛仔 @ 華盛頓紅人  LIVE
Tuesday 2009/12/29 09:30 明尼蘇達維京人 @ 芝加哥熊 LIVE
         
首播        
Tuesday 2009/12/1 00:00 堪薩斯酋長 @ 聖地牙哥電光人 FIRST AIR
Tuesday 2009/12/1 03:00 傑克森維爾美洲虎 @ 舊金山49人 FIRST AIR
Monday 2009/12/7 18:00 底特律獅 @ 辛辛納提孟加拉虎 FIRST AIR
Tuesday 2009/12/8 00:00 明尼蘇達維京人 @ 亞利桑納紅雀 FIRST AIR
Monday 2009/12/14 18:00 卡羅萊納黑豹 @ 新英格蘭愛國者  FIRST AIR
Tuesday 2009/12/15 00:00 華盛頓紅人 @ 奧克蘭突襲者 FIRST AIR
Monday 2009/12/21 18:00 綠灣包裝工 @ 匹茲堡鋼人 FIRST AIR
Tuesday 2009/12/22 00:00 奧克蘭突襲者 @ 丹佛野馬  FIRST AIR
Monday 2009/12/28 18:00 休士頓德州人 @ 邁阿密海豚 FIRST AIR
Tuesday 2009/12/29 00:00 聖路易公羊 @ 亞利桑納紅雀 FIRST AIR

以上賽事皆有重播。

欲訂閱ASN請洽府上有線電視業者

創作者介紹

MVP體育場

AllSportsNetwork 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()